Укр|Рус
Укр|Рус
Подати оголошення
Мої оголошення
Подати оголошення
 
< Назад
Китайский финик сушеный или унаби

Без фото

Китайский финик сушеный или унаби

Миколаїв (Миколаївська область)
85 грн.
Увійдіть у свій профіль Bazarok або створіть новий, щоб зв'язатися з цим продавцем
Увійти або створити профіль
написати email
Дивіться номер
Унаби, или китайский финик, входит в пятерку лучших лекарственных растений мира. Унаби обладает широким спектром полезных свойств.
Унаби, или зизифус настоящий (от лат. Ziziphus jujuba, Ziziphus sinensis), – колючий листопадный кустарник, который также называют ююба, китайским фиником, французской грудной ягодой.
Всего известно около 400 сортов унаби. Унаби культивируют в Закавказье и Средней Азии, а также в Бразилии, Австралии, в странах Южной Азии, Средиземноморья и в Китае более 4 тыс. лет.
Унаби: важные вещества.В плодах унаби до 30% сахаров, до 2,5% органических кислот, до 3,7% жирного масла, до 3% белков и до 10% дубильных веществ, но в состав унаби входят и другие важные вещества:
каротин, тиамин, рибофлавин, никотиновая и фолиевая кислота;токоферолы, катехины;пектин, который выводит из организма соли ртути, свинца, меди, бактериальные токсины и радиоактивные изотопы;калий, кальций, фосфор, магний, железо;витамин С (аскорбиновая кислота) и витамин Р, предохраняющий витамин С от окисления.
Унаби по сравнению с лимоном абсолютно не кислый, а содержание витамина С в плодах унаби в 20 раз больше, чем в лимоне.
Полезные свойства и действия унаби

Лечебные действия унаби обусловлены массой полезных свойств этого растения.

Плоды унаби восстанавливают силы после тяжелых инфекционных заболеваний.
Их назначают при болезнях желудка, при воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря, язвенном стоматите и других воспалительных заболеваниях ротовой полости.
Унаби рекомендуют при токсикозе во время беременности, а также дают кормящим матерям как средство для усиления лактации.
Эти плоды являются хорошим средством для снижения артериального давления. При этом происходит нормализация кровяного давления, понижается уровень холестерина в крови, исчезают боли в области головы и сердца.
Отвар листьев, коры и ветвей обладает антибактериальным и бактериостатическим действием. Поэтому его используют для лечения гнойных ран, абсцессов, при гастрите, туберкулезном лимфадените, костном туберкулезе, туберкулезе кожи и глаз и как мочегонное средство.
Отвар из сушеных плодов унаби как против кашлевое и противовоспалительное средство широко применяется при бронхите, одышке, коклюше, головокружении.
Отвар корней унаби показан для усиления роста волос у детей и как средство против их выпадения у взрослых.
Свежие сушеные плоды унаби у нас в интернет-магазине товары для здоровья с доставкой по всей Украине 0,5кг-85грн производитель Узбекистан круаный
5кг-800грн унаби крупный Узбекистан ,0,5кг- 50грн производитель Украина среднего размера сушеный,5кг- 450грн Украина средний размер
shoppremium.com.ua
shoppremium.org.ua
Опубліковано 19 березня 16:33 -

Александр

.
Номер оголошення: 561883511
зателефонувавши, не забудьте зазначити, що ви знайшли це оголошення на Bazarok.ua

Подати оголошення