Укр|Рус
Укр|Рус
Подати оголошення
Мої оголошення
Подати оголошення
 
< Назад
Жидкий биогумус ( вермичай ) натуральное удобрение

Жидкий биогумус ( вермичай ) натуральное удобрение

Київ (Київська область)
100 грн.
Увійдіть у свій профіль Bazarok або створіть новий, щоб зв'язатися з цим продавцем
Увійти або створити профіль
написати email
Дивіться номер
Жидкая подкормка для растений, изготовленную из биогумуса высокого качества - продукта жизнедеятельности популяции дождевых червей.

Цена за 6 литров 100 грн.

Самовывоз или отправка по Украине новой почтой.

Жидкое удобрение, или как еще называют водная вытяжка содержит весь комплекс натуральных экологически чистых питательных элементов, биологически активные и гуминовые вещества, стимуляторы роста для развития растений. Эффективность жидкого органического удобрения достигается также за счет содержания в нем микрофлоры выделяемой самим дождевым червем, а также симбиотными микроорганизмами, находящимися в кишечнике дождевого червя, что придает водной вытяжке бактерицидные свойства. Другими словами водная вытяжка - это биогумус в растворенном состоянии содержащий в себе все компоненты вермикомпоста: гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы и споры почвенных микроорганизмов.
Использование водной вытяжки оказывает положительное действие на всхожесть семян (увеличивается в 1,5-2 раза), фотосинтез, стимулирует корнеобразование, рост и ускоряет развитие растений,что способствует повышению урожая самых различных сельскохозяйственных культур,а также увеличению периода цветения и развития комнатных и других декоративных растений. Применение жидкого органического удобрения уменьшает содержание нитратов, тяжелых металлов и радионуклидов в сельскохозяйственной продукции, увеличивает содержание сахаров, белков и витаминов в плодах и в овощах, сокращает сроки их созревания (на 12-15 дней), повышает урожайность, способствует быстрому укоренению черенков, повышает устойчивость растений к заболеваниям.

 

Свойства водной вытяжки :

повышает всхожесть и прорастание семян;

стимулирует корнеобразование;

повышает иммунитет растений;

стимулирует рост и развитие растений;

способствует быстрому укоренению черенков;

уменьшает содержание нитратов;

повышает урожайность и сроки созревания растений;

увеличивает содержание сахаров, белков и витаминов в плодах и овощах;

способствует более долгому сохранению свежесрезанных цветов;

устраняет хлороз, стимулирует развитие и, особенно, цветение комнатных растений;

а самое главное позволяет выращивать качественную экологически чистую сельскохозяйственную продукцию и снижать потери при ее длительном хранении.

 

Применение водной вытяжки


Для повышения всхожести семян сельскохозяйственных культур рекомендуется проводить предпосевное замачивание семян. Особенно при проращивании семян, имеющих слабую энергию прорастания. Предпосевная обработка семян жидкой вытяжкой усиливает более раннее проклевывание и проращивание семян, что впоследствии снижает нормы высева семян и увеличивает качество и количество урожая.
Семена замачивают в растворе комнатной температуры,который готовится из препарата, смешивая его с водой в соотношении 1 : 20. Расход готового раствора около 0,5 л на 1 кг семян.
Продолжительность замачивания семян для каждой культуры индивидуальна:

гороха и фасоли – 6 час.;

редиса, салата, салатного цикория – 12 час.;

моркови, перца, огурца, дыни, лука, укропа, петрушки – 24 час.;

клубни и луковицы замачивают за полчаса перед посадкой.

В дальнейшем при высадке рассады или семян в грунт необходимо полить раствором,приготовленным в соотношении 1 : 50. Применение водной вытяжки способствует лучшей укореняемости и приживаемости рассады, черенков и саженцев, повышает выход и сортность цветочной продукции.
Рекомендуется проводить внекорневую подкормку как сельскохозяйственные,плодово-ягодные так и цветочно-декоративные растения раствором 1:200. Опрыскивают листовую поверхность растений с помощью пульверизатора. Особенно эффективно - в период интенсивного роста растений и в начале плодообразования.
Комнатные растения подкармливают 2-3 раза в месяц раствором 1:50, а садово-огородные культуры 1 раз в неделю
Весной и осенью рекомендуется проводить обработку почвы и многолетних культур раствором водной вытяжки 1:20 из расчета 1-2 л на 1кв.м.
Применение раствора водной вытяжки защищает растения от различных заболеваний, эффективно при выращивании томатов и огурцов в закрытом грунте. Резко снижается заболеваемость растений корневыми гнилями, аскохитозом и мучнистой росой. А также при возделывании картофеля, зерновых и зернобобовых культур, свеклы, моркови и других культур. Он оказывает положительное воздействие на качество продукции. В овощах, фруктах и кормовых травах снижается содержание нитратов, но возрастает количество белков, сахаров и витаминов.

Применение водной вытяжки на основе биогумуса позволяет сэкономить деньги, повысить урожайность и получить здоровые экологически чистые продукты.
Опубліковано 02 грудня 13:16 -

Виктор

.
Номер оголошення: 606911381
зателефонувавши, не забудьте зазначити, що ви знайшли це оголошення на Bazarok.ua

Подати оголошення